Пятница, 19.04.2024, 21:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню Блога
Управление блогом
Счётчики-Банерр
Контакты
553046714
Реклама
Поиск по блогу
Запостить В Контакте!

Каталог статей

Главная » Статьи » Хоккей

Стэмкос – почти главная надежда
Первое место в списке снайперов по итогам "регулярки" Стэмкос разделил как раз со своим соотечественником Кросби. У обоих по 51 заброшенной шайбе. Североамериканская пресса и местные специалисты очень рассчитывают на молодого Стивена, заранее приписывая ему лавры главной ударной силы Канады в Германии. Собственно, именно так оно, скорее всего, и будет. Здесь же позвольте сразу обратить внимание вот на что: разговоры о том, что Олимпиада – всё, а чемпионат мира – ничего, отбрасываются напрочь. Люди, владеющие английским языком, могут смело изучить заокеанские СМИ, в которых всё чётко обозначено. Да и в глаза канадцев, уступивших россиянам в двух последних финалах мировых первенств, достаточно было заглянуть.

Вот и талантливый центральный нападающий не скрывает, что очень хочет завоевать золото мирового первенства. Ведь если мундиаль-2008 Стэмкоса ещё не задел, то в 2009-м всю горечь поражения он испытал основательно. "Илья (Брызгалов) выдал тогда просто потрясающий матч, - заявил Стивен в своём недавнем интервью. - Мы перебросали россиян в два раза, но толку извлечь так и не смогли". Так что теперь юный голеадор основательно надеется на успешное завершение сезона, будучи одетым в свитер национальной сборной.

Год назад Стивен Стэмкос был крайне удивлён, получив приглашение на такой ответственный и важный турнир. Сейчас парень доигрался до того, что руководство канадской ледовой дружины вполне обоснованно считает его топ-форвардом нынешней команды. "Мы серьёзно рассчитываем на Стэмкоса, - пояснил генеральный менеджер "кленовых листьев" Марк Мессье. - У нас молодой боеспособный коллектив, фундаментом которого он является". Такие слова из уст самого Мессье для Стивена важны вдвойне и придают спортсмену дополнительные эмоции. "Очевидно, что лично для меня сезон в НХЛ получился удачным и я доказал, что способен принести пользу Канаде на чемпионате мира. Такое внимание ко мне очень приятно. Я постараюсь его в полной степени оправдать, будьте уверены", - заявил он.

После того как "Тампа-Бэй" завершила борьбу за Кубок Стэнли, Стэмкос позволил себе немного расслабиться и поиграть в гольф, поклонником которого он является. Около недели, не более того. Затем чуть ли не каждый день были небольшие раскатки и поддержание спортивной формы, дабы не растерять её перед турниром в Германии. Не остался в стороне и товарищ Стивена по "Лайтнинг" нападающий Стив Дауни, который также отправится защищать честь своей страны на немецких площадках. "Удивительно, что может сделать с вами даже неделя, проведённая без хоккея. Вам кажется, что это совсем небольшой срок. Однако, возвращаясь на лёд, сразу чувствуете существенное различие", - отметил Стэмкос. Именно поэтому молодой талант ежедневно увеличивает нагрузки и прибавляет время к тренировкам. На нём, как уже было сказано, лежит двойная ответственность, и болельщики норовят увидеть того же форварда, который наштамповал за "Тампу" больше полсотни голов за сезон. Иначе "съедят", даже несмотря на молодость и неопытность.
Категория: Хоккей | Добавил: ^vampire-smailik^ (06.05.2010) | Автор: Жека E
Просмотров: 407 | Комментарии: 3 | Теги: футбол, новости, хоккей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ^vampire-smailik^  
0
ага

2 Алимжан  
0
Да реальный чел за звёзд играет и за Канаду

1 ^vampire-smailik^  
0
клёвый он игрок

Имя *:
Email *:
Код *: