Пятница, 29.03.2024, 03:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню Блога
Управление блогом
Счётчики-Банерр
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Контакты
553046714
Реклама
Поиск по блогу
Запостить В Контакте!
Архив блога

Главная » 2010 » Май » 10 » Интересно!!!
17:40
Интересно!!!
Существует множество хостингов, однако, пока не попробуешь самостоятельно, неясно, стоит ли иметь дело с конторой или нет. Рассмотрим мы с вами beget.ru – хостинг относительно молодой, но быстро развивающийся и вполне уже набравший вес.

Плюс молодого хостинга в том, что он не заспамлен различными говносайтами - это добавляет атворитетности в глазах ПС, т.к. они относятся с подозрениями (медленно или вообще не индексируют, выкидывают из индекса, затрудняется продвижение сайта) к сайтам на хостинге, и на ip которых размещено много ресурсов нарушающих их политику.

Буквально сразу, зайдя сюда, можно увидеть ту информацию, за которой пришел, – тарифные планы на виртуальный хостинг и почту. Основных тарифов существует 4: Start, Noble, Great и почтовый с крайне неожиданным названием Mail. Места под сайты предоставляют от 1 гигабайта – на стартовом тарифе разместить на хосте вы сможете от 5 до 25 ресурсов. Примерно те же цифры 5 и 25 действуют для ftp-аккаунтов, чего обычно вполне достаточно для нормальной работы. Также радует, что количество баз данных MySQL не ограничено тарифным планом. Если же вам недостаточно количество сайтов или места его можно докупить.

Тех, кому все это кажется незначительным, может привлечь VIP-хостинг. Эта услуга предназначена для пользователей, планирующих серьезные нагрузки на свой ресурс – если у вас есть популярный сайт, работающий например на 1С-Bitrix, Joomla, WordPress и др., то вам сюда. Преимущество быть особо важной персоной заключается в том, что вам выделятся больше ресурсов сервера – скрипты будут шустрей, процессы оптимальней, и такой хостинг выдержит большую посещаемость сайтов.

Посмотрим, что ожидает нас внутри панели управления. Оформлена она даже приятней, чем главная страница сайта, что встречается редко. Хотя сюда заходят совсем не ради дизайна, стоит оценить труд разработчиков: меню интуитивно понятно, так что копаться в сотне кнопок не придется. Слева располагается информация об аккаунте, справа – сама панель управления: тут можно найти одновременно и FTP, и файловый менеджер (некоторые хосты любят раскидывать их по разным уголкам сайта), меню для загрузки MySQL-модулей и прочие важные кнопки, включая даже Crontab. Прямо из панели управления всем доступна партнёрская программа, которая, на мой взгляд, довольно выгодно выделяется среди множества партнёрок других хостинг провайдеров высоким процентом (до 40% с каждого платежа клиента пожизенно).

Единственное, что сами кнопки расположены несколько нелогично, и было бы лучше их все же сгруппировать, хотя бы по действиям, но в целом заблудиться не получится.

Особенно радует статистика, причем, можно сказать, что их две. Одна касается самого аккаунта – аптайм сервера, его ось, нагрузка создаваемая аккаунтом и прочие данные, а вот второй более интересен для нас – это SEO-модуль. В нем вы можете посмотреть следующие данные: количество проиндексированных страниц Яндексом и Гуглом, тИЦ, PR, есть мониторинг позиций. Очень удобно для тех, у кого много сайтов и для них нужен постоянный мониторинг. Обычно для этого используются сторонние сервисы, либо специальные утилиты и скрипты, а тут все прямо на хостинге. Причем все это дело с графиками и подробным описанием всех перепадов настроений поисковых систем.

Общий итог довольно неплох. Хостинг удобен, условия более или менее приемлемы, да и выбрать есть из чего. Наиболее интересными являются инструменты статистики, особенно связанные с SEO, а также возможность располагать на хостинге нагруженные сайты, чего некоторые владельцы хостингов сделать не дают. Что касается ценового диапазона – тут уже каждый определяется сам.

P.S. Не так давно дал интервью автору блога Programlesson.net: Интервью - Илья Русаков aka SEOinSoul, автор блога seoinsoul.ru.

Как ни крути, а фанатов соцсетей среди вебмастеров не мало. Если нужны секреты вконтакте - пользуйтесь на здоровье.

Категория: Seo | Просмотров: 809 | Добавил: ^vampire-smailik^ | Теги: google, яндекс, интернет, хостинг, Web дизайн, Seo, тиц, заработок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: