Суббота, 20.04.2024, 01:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню Блога
Управление блогом
Счётчики-Банерр
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Контакты
553046714
Реклама
Поиск по блогу
Запостить В Контакте!
Архив блога

Главная » Seo

Всем привет!!! Сегодня я с вами поделюсь тем, что знают многие успешные блоггеры. Ну для начала надо перестать быть постояным читателем какого-либо блога. Взять себе например пару интересных блогов на тему твоего блога. И слидить за этими блогами смотреть изменения, интересные посты. Главное чтобы стать успешным блоггером надо как можно чаще писать на свой блог интересных постов. Ну и конечно когда ты заполнишь свой сайт информацией тебе надо будет монетизирвать свой блог.


Вот например пост с блога Алексей Варчака jesh.ru-seo, блоги, деньги, жизнь.

Всем, кто работает с сайтами с целью получения заработка (а других целей, как правило, не бывает), в тот или иной момент понадобится информация о способах монетизации сайта. Смысл монетизации обычно заключается в поднятии ТИЦ и PR. Это разные понятия и способы их воплощения также различны. Как и цели, которые преследуются при поднятии данных параметров.
ТИЦ используется тогда, когда имеетс ... Читать дальше »

Категория: Seo | Просмотров: 1555 | Добавил: ^vampire-smailik^ | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (2)

Существует множество хостингов, однако, пока не попробуешь самостоятельно, неясно, стоит ли иметь дело с конторой или нет. Рассмотрим мы с вами beget.ru – хостинг относительно молодой, но быстро развивающийся и вполне уже набравший вес.

Плюс молодого хостинга в том, что он не заспамлен различными говносайтами - это добавляет атворитетности в глазах ПС, т.к. они относятся с подозрениями (медленно или вообще не индексируют, выкидывают из индекса, затрудняется продвижение сайта) к сайтам на хостинге, и на ip которых размещено много ресурсов нарушающих их политику.

Буквально сразу, зайдя сюда, можно увидеть ту информацию, за которой пришел, – тарифные планы на виртуальный хостинг и почту. Основных тарифов существует 4: Start, Noble, Great и почтовый с крайне неожиданным названием Mail. Места под сайты предоставляют от 1 гигабайта – на стартовом тарифе разместить на хосте вы сможете от 5 до 25 ресурсов. Примерно те же цифры 5 и 25 действуют для ftp-аккаунтов, чего обычно вполне дост ... Читать дальше »

Категория: Seo | Просмотров: 812 | Добавил: ^vampire-smailik^ | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)

Доброго времени суток, друзья. Сегодня поговорим о том, какие действия с сайтом необходимо сделать, когда он поступает к вам на продвижение. Это может быть новый сайт, либо уже старенький и имеющий естественные ссылки – не важно. Важно то, что сайты эти до вас не продвигались (либо плохо продвигались), и вероятней всего, они не оптимизированы для поисковых систем. Это нам с вами и нужно будет сделать. Итак, начнем…

1. С www и без www

Для начала (если сайт вообще проиндексирован) проверьте, какой вариант зеркала сайта поисковые системы выбрали основным: http://www.site.ru/ или http://site.ru/ - для них это два разных сайта. Не редки случаи, когда оптимизаторы выбирают понравившийся им вариант и начинают его продвигать, а поисковые системы выбирают вариант обратный, и соответственно, позиции сайта не растут.


После определения основного зеркала нужно его выбор закрепить с «технической стороны». Первое – это прописать директиву Ho ... Читать дальше »
Категория: Seo | Просмотров: 1076 | Добавил: ^vampire-smailik^ | Дата: 09.05.2010 | Комментарии (4)

Я хочу рассказать вам о системе покупки/продажи ссылок Promotext. Система уникальна, и, на мой взгляд, самая безопасная как для покупателей ссылок, так и для продавцов. А заслуга её в том, что ссылки покупаются не в отдельных местах, типо подвалов сайта, как во всеми известной Sape, а прямо из текста. Отсюда можно выделить следующие плюсы системы:
1) такие ссылки будут максимально похожи на естественные, что очень любят поисковики
2) при чтении текста на странице, на которой расположена ваша ссылка, к вам будут приходить целевые посетители
3) и самое главное, такие покупные ссылки тяжело будет обнаружить поисковиками, и следовательно ваши сайты не будут искусственно занижены в выдаче, как при продаже, так и при покупке



Очень хорошая замена системам типа Sape, ссылки в которых научились распознавать поисковики, не правда ли?

Теперь немного поподробнее о системе по порядку. Ну, как обычно, к участию в системе не принимаются сайт п ... Читать дальше »
Категория: Seo | Просмотров: 720 | Добавил: ^vampire-smailik^ | Дата: 09.05.2010 | Комментарии (0)

Сейчас все больше и больше оптимизаторов, блоггеров зарабатывают и пытаются зарабатывать на сателлитах. В Интернете много описано и "спалено” тем о том, где и как зарабатывать на этих самых сателлитах. Поэтому рассказывать на эту тему я ничего не буду, а расскажу о том, как можно быстро создать сетку сателлитов.

Не помню уже как, я совсем недавно наткнулся на скрипт VipBablo, который может быстро сгенерировать сайт-сателлит с более ли менее уникальным контентом и дизайном. Вот и решил рассказать, т.к. всем кто занимается сателлитам данный скрипт может прийтись ко двору, к тому же у него неплохая партнерская программа

В общем, этот скрипт при минимуме затраченных сил за короткое время сам уникализирует и наполняет страницы сателлита необходимым для вас контентом. Итак, обо всем поподробнее:

Вы вводите необходимую вам ключевую фразу или слово, будь-то недвижимость, строительство, музыка и количество желаемых страниц на сателли ... Читать дальше »
Категория: Seo | Просмотров: 2072 | Добавил: ^vampire-smailik^ | Дата: 09.05.2010 | Комментарии (0)

1. Блог Димка – действительно интересный блог, занимающий лидирующие места во многих рейтингах.

2. SEO секреты – данный блог я лично периодически прочитываю и считаю его очень полезным, особенно для новичка.

3. 9SEO.RU - достаточно интересный блог, очень много полезной информации.

4. Вовкин блог - просто интересный блог, статьи написаны очень хорошо, легко читается.

5. Блог Терехова – Отличный блог о продвижении и монетизации ваших ресурсов.

6. SEO & Money - Отличный блог о SEO и о том как на нем заработать.

7. SEO блог начинающего сеошника – автор пишет о том, что он сам изучает и каких результатов достиг. Полезен для новичка.

8. SeoWeb – блог SEO оптимизатора, рассписано много приемов продвижения ресурсов в сети интернет.

9. Презренный манимэйкинг – Действительно отличный блог, автор очень часто палит темы. Много полезного материала.

10. Shakin.ru – Много полезных статей о продвижении сайтов, веб-дизайну и креативу. ... Читать дальше »
Категория: Seo | Просмотров: 41396 | Добавил: ^vampire-smailik^ | Дата: 08.05.2010 | Комментарии (28)

Как отдельно взятый человек вдруг берет и становится успешным в SEO? Я очень хочу поделиться всеми секретами, но, как говорится, знал бы прикуп – жил бы в Сочи, а не писал бы тут этот пост. Около года назад я наткнулся на трехминутную презентацию концепции успеха Ричарда Ст. Джона, состоящую из 8 пунктов. И подумал, почему бы не переложить его концепцию на разработку успешной стратегии продвижения сайтов.

Короткое содержание видео:

Раз в году 1000 замечательных людей собираются в Монтерее (штат Калифорния), чтобы обменяться самым ценным, что у них есть – идеями. Это мероприятие называется ТED: идеи, которые стоят того, чтобы ими поделиться.

Ричард Ст. Джон за три минуты пытается донести основную мысль своей двухчасовой презентации для школьников. Как-то раз девочка из бедной семьи спросила Ричарда о том, как ей добиться успеха в жизни. Потратив на обдумывание семь лет, проведя 500 интервью самых преуспевающих людей США, Джон оформил свой ответ в виде восьми пунктов ... Читать дальше »
Категория: Seo | Просмотров: 584 | Добавил: ^vampire-smailik^ | Дата: 08.05.2010 | Комментарии (0)

из главных профессиональных мероприятий российской интернет-отрасли.

Участникам «РИФ+КИБ» было предложено оценить прошедшую конференцию, сравнить ее с предыдущими и ответить на три вопроса:

1. Какие тенденции в развитии Рунета выявил нынешний РИФ?

2. Какие темы конференции вызывали у вас наибольший интерес?

3. Как вы оцениваете прошедшую конференцию в целом?

На вопросы отвечали – Антон Носик (шеф-редактор портала BFM.RU), Сергей Кузнецов (основатель и руководитель компании SKCG), Андрей Ярных (руководитель отдела интернет-решений «Лаборатории Касперского») и Елизавета Хоботина (руководитель отдела маркетинга контентных сервисов компании «Яндекс»).

Читать ответы на gzt.ru
Категория: Seo | Просмотров: 535 | Добавил: ^vampire-smailik^ | Дата: 08.05.2010 | Комментарии (0)

Как сообщил блог Бегуна, теперь вся самая полезная информация для рекламодателей, которая раньше была представлена в разных разделах сайта, собрана воедино.

Новый раздел «Справка и Поддержка» содержит всю необходимую информацию для работы с сервисом:

— полное описание продуктов и услуг;

— основные принципы работы с аккаунтом и рекламными кампаниями;

— правила составления объявлений;

— советы по подбору ключевых слов, подключению услуг, управлению ставками и т.д.

Одним словом, все очень удобно, структурировано и информативно.
Категория: Seo | Просмотров: 548 | Добавил: ^vampire-smailik^ | Дата: 08.05.2010 | Комментарии (0)